Особенности пылесосов с водной фильтрацией

Пылесосы с водяным фильтром, иначе называемые пылесосами с водяной фильтрацией или просто водяными пылесосами, становятся довольно популярными. Возможно, вы никогда раньше не слышали о водных пылесосах и не знаете, почему они являются довольно выгодным вложением. Что ж, сегодня мы здесь, чтобы изменить это. Водяные пылесосы, несомненно, довольно изящны, и они отлично справляются с уборкой полов. Итак, давайте перейдем к делу и поговорим обо всем, что нужно знать об этих удивительных маленьких гаджетах. К слову, купить пылесос с водной фильтрацией можно по ссылке. Рекомендую!

Water Filter Vacuum Cleaners - Home Vacuum Zone

Что такое пылесосы с водным фильтром: Чем они отличаются от обычных пылесосов?

Если говорить начистоту, то, хотя между обычными пылесосами и пылесосами с водяным фильтром есть определенные различия, и те, и другие выполняют примерно одну и ту же работу. По сути, оба эти устройства используют всасывание воздуха для сбора грязи с пола. Основное различие заключается в системе фильтрации. Обычный пылесос просто всасывает грязь и использует фильтр (фильтры) для удаления частиц из воздуха. Обычные пылесосы также могут использовать мешки для сбора грязи или контейнер для мусора, в котором мусор хранится до тех пор, пока вы не будете готовы его вытряхнуть (или выбросить в случае одноразовых мешков). Чистый воздух после фильтрации выходит из задней части пылесоса. Все это довольно просто, без сомнения.

С другой стороны, пылесосы с водяной фильтрацией используют воду, а не искусственный фильтр, чтобы отфильтровать грязь и мусор. Проще говоря, грязь и пыль всасывается обычным воздушным всасыванием, но вместо физического фильтра или мешка все фильтруется с помощью воды. В таких пылесосах есть специальные отсеки для воды, которые поглощают всасываемую грязь. По мере всасывания грязи вода становится довольно грязной, что является признаком работы пылесоса. Многие люди любят пылесосы с водяной фильтрацией, потому что они лучше отфильтровывают мусор. Воздух, выходящий из задней части пылесоса с водяным фильтром, обычно очень чистый, без мусора и даже без болезнетворных микроорганизмов.

Более того, обычные пылесосы, вообще говоря, используются исключительно для сухой уборки, например, для простой очистки от грязи и пыли. Это хорошо, но не так хорошо, как в случае с водным пылесосом. Вода сломает обычный пылесос, но поскольку пылесосы с аквафильтрацией используют воду в качестве фильтра, они без проблем убирают влажные загрязнения. Кроме того, они работают практически на любом типе поверхности пола, который может быть в вашем доме. Таким образом, по сути, разница заключается в способе фильтрации грязи и воздуха, который в действительности намного лучше работает с водой, чем с общим мешком или фильтром.

Лучше ли такие пылесосы?

Такие пылесосы действительно обладают некоторыми специфическими преимуществами по сравнению с обычными моделями. Проще говоря, водные пылесосы могут справляться с влажными загрязнениями, они удаляют большое количество бактерий и болезнетворных микроорганизмов, передающихся воздушно-капельным путем, и выкачивают особо чистый воздух. Вода отлично справляется с фильтрацией практически всего, что попадает в воздух, что значительно повышает качество воздуха по сравнению с обычным пылесосом. Однако это не означает, что обычные пылесосы не могут выполнять такую же хорошую работу, поскольку существуют качественные традиционные модели с фильтрацией HEPA, которые эффективно удаляют аллергены. Преимущество пылесосов с водяной фильтрацией перед обычными пылесосами заключается в том, что в них не нужно менять мешки или фильтры, достаточно просто слить воду.