Путин назвал электронное голосование безопасным

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Президент России Владимир Путин призвал россиян принять участие в предстоящем голосовании на выборах в Госдуму, выбрав любой удобный день и способ, в том числе электронное голосование, заявив, что современные технологии гарантируют его безопасность.

«Прошу вас принять участие в предстоящем голосовании, выбрать для этого любой удобный для вас день, начиная с 17 сентября: прийти на избирательные участки или же воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования», — сказал Путин в своем видеообращении в преддверии выборов в Госдуму, которое опубликовано на сайте Кремля.

«Современные технологии гарантируют его безопасность и надежность», — заверил президент.

Голосование на думских и иных выборах пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, «Зелёные», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За Правду», «Яблоко», Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Партия пенсионеров.

Путин назвал электронное голосование безопасным

Путин назвал работу в Госдуме сложнейшей

Источник: ria.ru