Песков назвал статью Путина хорошим поводом для обсуждения

© РИА Новости / Алексей Никольский /  Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит встречу с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Песков назвал статью Путина хорошим поводом для обсуждения

Песков заявил, что от статьи Путина можно отталкиваться для наполнения отношений с Украиной

Статья президента РФ Владимира Путина об Украине — это хороший повод для обсуждения, от нее можно отталкиваться для наполнения российско-украинских отношений, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Статья Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» была опубликована накануне на русском и украинском языках. В ней президент РФ назвал возникшую между странами стену большой общей бедой и трагедией. По его мнению, Запад в 2014 году напрямую вмешался в дела Украины, попытался создать из нее «Анти-Россию», а сейчас страна находится не просто под полной зависимостью, а прямым внешним управлением. В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пока детально не ознакомился со статьей, отметив, что готов некоторые моменты обсудить в ходе личной встречи.

«Эта статья — это глубокий, это очень хороший повод для обсуждения, и именно отталкиваясь от этой статьи, можно понимать настрой президента Путина на возможное смысловое наполнение российско-украинских контактов», — сказал Песков.

Песков назвал статью Путина хорошим поводом для обсуждения

На пути к анти-России Украина потеряет свой суверенитет

Источник: ria.ru