Преимущества использования обогревателя для дома

Центральное отопление не всегда справляется с обогревом помещения на полную мощность. Для того чтобы сделать помещение теплым и уютным, необходимо купить обогреватель для дома. Этот прибор пригодится не только в холодное время года, но и в межсезонье, когда на улице плохая погода, а отопление не включено или отключено.

Преимущества использования обогревателя

Нет смысла устанавливать котел, когда необходимо обогреть только одну комнату или небольшую квартиру. Это технически сложно и дорого, а также требует дополнительного обслуживания. Электрические обогреватели быстро прогреют воздух в помещении без лишних сложностей. Существует много видов оборудования, и вы можете выбрать модель в соответствии с вашими потребностями.

Другие преимущества электрических обогревателей:

автономия. Для работы устройства требуется только одна розетка. Выработка тепла не зависит от наличия топлива.
гибкость. Обогреватель можно поставить в любом удобном месте, рядом с кроватью или отставить в сторону. Большинство моделей легко помещаются в багажник автомобиля, поэтому их часто используют на дачных участках.
прибыльность. Устройства включаются только тогда, когда это необходимо. С помощью регулятора пользователь может сам регулировать продолжительность и степень нагрева в зависимости от желаемой температуры в помещении.
компактный. Нет необходимости в отдельной комнате в доме для установки и хранения обогревателя. Устройство легко помещается под столом или в кладовой.

Виды обогревателей

масляный нагреватель. Герметичный металлический корпус заполнен минеральным маслом. Для увеличения поверхности теплообмена предусмотрено несколько высоких ребер. Внутри находится нагревательный элемент. При включении сначала повышается температура масла, затем температура корпуса, а затем тепло рассеивается в окружающий воздух.

Преимущество:

Высокая инерционность – долго сохраняет тепло после выключения радиатора;
Отсутствие запаха горелой пыли;
Тихий даже на полной мощности
Возможность регулировать температуру;
безопасность окружающей среды.