Лучшие кухни

Кухня принципиально отличается от всех других помещений в доме — это функциональная зона, «горячий цех», где особенно важен комфорт и эргономичность. Лучшие кухни https://nedorogo-kuhni.ru/ сочетают в себе красоту с удобством и функциональностью, соответствуя всем требованиям и атмосфере этого помещения.

Если в спальне или гостиной выбор мебели зависит только от вкусов хозяев, то при покупке кухонного гарнитура нужно учитывать и практичность. Далеко не все материалы подходят для изготовления кухонной мебели. Некоторые просто не выдерживают повышенной влажности и перепадов температур, другие — боятся воздействия пара, третьи — требуют особенного сложного ухода. Поэтому перед покупкой обязательно поинтересуйтесь, из чего сделан корпус мебели, а также ее фасад и столешница и какая именно фурнитура использована. Какой материал лучше для кухни?

Корпус для кухонной мебели чаще всего изготавливают из ДСП, МДФ, мультиплекса и массива дерева. Лучшие кухни изготавливают из натурального дерева — такие гарнитуры не деформируются из-за влажности, они прочные и устойчивые и рассчитаны на очень долгий срок службы. Современная кухонная мебель производится из древесины, обработанной специальным водоотталкивающим составом.

Фасад — это лицо кухни, именно он определяет ее стиль. Разнообразие материалов, используемых для изготовления кухонных фасадов, огромно. Их делают из массива дерева, ламинированной ДСП, МДФ, покрытой пленкой или эмалью, существуют фасады на основе алюминиевого профиля и рамочные фасады, декорированные пластиком или стеклом. Какие же фасады лучше выбрать для кухни? Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Столешницы обычно испытывают самую сильную нагрузку при эксплуатации, постоянно подвергаясь химическим и механическим воздействиям. Поэтому при выборе материала для столешницы во главу угла следует ставить практичность.