Почему вам стоит посетить Абхазию

Абхазия признана на международном уровне как часть Грузии. А Грузия считает ее находящейся под военной оккупацией России. Абхазия, однако, объявила себя независимой после войны с Грузией в 1993 году. ООН категорически отрицает признание, а Россия делает обратное. Но единственные страны, которые признают Абхазию как независимую страну, — это Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру, Сирия и Вануату. К слову, советую отличную экскурсию Гагра — Пицунда — Новый Афон, узнать больше о которой можно по ссылке.

Отдых в Абхазии: сколько стоит, что посмотреть, как организовать поездку

Чем заняться в Абхазии

Абхазия прекрасна. Она находится на Кавказе, и везде в этом регионе красиво. Грузия, Азербайджан, Армения и возможность подняться на гору Эльбрус (самая высокая гора в Европе) — все это на Кавказе. Великолепные горные хребты, озера и дружелюбная атмосфера горцев. Поэтому, конечно, в Абхазии есть чем заняться.

Ознакомьтесь с ними:

Провели пару дней в столице, Сухуми.
Озеро Рица; самое популярное место в стране.
Искупаться в Черном море; И в Гагре, и в Сухуми есть пляжи на Черном море.
Исследование города в заброшенных зданиях; Увлекательное отражение недавних беспорядков в Абхазии.
Гагра; Главный «туристический» город Абхазии, обслуживающий российских туристов.
Древний город Новый Афон; 3-й по известности город в Абхазии, где находится знаменитый монастырь и крепость.

Я закончил свое путешествие по всем странам мира. Но оставались места, которые я не посетил, и я чувствовал, что обманываю себя. Поэтому я решил это исправить — Гренландия, Фарерские острова, Французская Полинезия, Южная Осетия. И, конечно же, Абхазия. Грузия — одна из самых классных стран в мире для путешествий (да и для жизни, если честно). Дружелюбная, красивая, историческая, классная и дешевая. Я уже ездил туда по пути в каждую страну, но мне хотелось побывать в Абхазии. А самый простой путь — через Грузию. Поэтому я спросила маму, не хочет ли она поехать со мной в прекрасную Грузию (ее 50-я страна!), а затем на спорную территорию Абхазии.

Следующие 3 дня мы провели в Сухуми. Исследовали город, читали и узнавали о недавней войне между Россией и Грузией. Посещали заброшенные здания. Гуляли по набережной, пробовали местную еду и много местного пива и вина. Я люблю путешествовать по таким местам, а делиться этими безумными впечатлениями с мамой — еще лучше.

Больше всего в Сухуми, помимо разрушенных войной зданий, меня поразило то, насколько «русским» он казался. Как Россия, но 50 лет назад. Это пришлось объяснять. Но местные ярмарочные аттракционы, как из 50-х или 60-х годов. Ларьки с сахарной ватой, ярмарочные игры. И все это было дешево, супер дешево. Я так весело провела время с мамой, но у меня был заказан билет из Тбилиси, Грузия, чтобы отправиться на Фарерские острова, что означало, что у нас было только 3 ночи. Это означало, что у нас не было ни озера Рица, ни Гагры.