Преимущества криптовалюты Shiba Inu

Криптовалютный рынок иногда может показаться щенячьей мельницей, выпускающей новые монеты, которые вызывают большой первоначальный ажиотаж. Возьмем, к примеру, Shiba Inu. Этот криптовалютный токен назван в честь породы собак, которая является талисманом другой популярной криптовалюты, Dogecoin — криптоактива, который начинался как шутка, но стал популярным среди любителей мемов. К слову, криптовалюта шиба ину новости сегодня можно узнать по ссылке.

The Dogecoin Killer" Shiba Inu Cryptocurrency | HYPEBEAST

Хотя криптовалюте Shiba Inu (SHIB) меньше года, ее рыночная стоимость по состоянию на начало июня 2021 года уже составляет более 3,8 млрд долларов, что делает ее 31-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации, согласно данным CoinMarketCap. В другом смысле Shiba Inu довольно мала. Каждый токен стоит всего $0,000009677. Это делает его привлекательным для новых криптовалютных инвесторов, особенно в условиях, когда хорошо зарекомендовавшие себя криптовалюты, такие как биткоин, стоят более $38 000 за один токен.

Однако, если что-то популярно, это еще не значит, что это хорошая инвестиция. Эксперты рекомендуют проводить много исследований, прежде чем инвестировать в криптовалютный рынок.

Что такое монета Shiba Inu?

Shiba Inu — это токен, который существует на блокчейне Ethereum. Таинственный основатель монеты, известный как «Ryoshi», говорит, что проект является «экспериментом по децентрализованному спонтанному созданию сообщества».

Хотя максимальное количество единиц Dogecoin не ограничено, для единиц Shiba Inu оно есть — хотя и составляет 1 квадриллион.

И Shiba Inu, и Dogecoin, как и другие инвестиции в мемы, выросли в цене, поскольку инвесторы обсуждают их предполагаемые достоинства в Интернете и в других местах в обществе.

Каковы преимущества монеты Shiba Inu?

Помимо шумихи со стороны влиятельных лиц, привлекательность Шиба Ину обусловлена желанием получить пассивный доход от ставок и страхом упустить шанс у тех, кто не участвовал в золотой лихорадке Dogecoin.

По словам Мари Татибуэ, директора по маркетингу Gate Technology, эффект пульсации от роста цены Dogecoin помог другим токенам-мемам, включая Shiba Inu, создавая потенциал для краткосрочной прибыли.

Другое преимущество может быть более философским. «Многие считают мемовые токены, такие как Dogecoin и Shiba Inu, проектами, которые являются не более чем шуткой, но они стали первым шагом для многих крипто-новичков, которые, скорее всего, будут инвестировать в другие проекты», — говорит Татибуэ. «Таким образом, в долгосрочной перспективе более широкий криптовалютный рынок, вероятно, увидит дальнейший рост и интерес».