Сбербанк начнёт выдавать россиянам ипотеку с 18 лет

Сбербанк начнёт выдавать россиянам ипотеку с 18 лет

pixabay.com / pixabay.com

Сбербанк с 1 сентября пересмотрит условия выдачи ипотеки и снизит минимальный возраст потенциальных заёмщиков до 18 лет, пишет РБК со ссылкой на представителя кредитной организации.

До этого ипотечные кредиты выдавали только россиянам с 21 года.

Для молодых клиентов предусмотрены две ипотечные программы «Сбера» — кредиты на новостройки и готовое жильё. Новые условия актуальны при подаче заявок в отделения по всей стране или онлайн. Остальные требования к потенциальным заёмщикам молодого возраста не изменились. Так, минимальный первоначальный взнос по ипотеке не должен быть менее 10% от стоимости жилья, срок кредита — до 30 лет, а стаж на текущем месте работы — не меньше трёх месяцев.

Пересмотреть условия по ипотеке в Сбербанке решили в связи с тем, что всё больше молодых клиентов задумываются о кредитовании с целью приобретения жилья, отметил представитель финансовой организации. По его словам, молодёжь в стране достаточно рано начинает работать, а снижение возрастного ценза при предоставлении ипотеки даст молодым гражданам возможность начать самостоятельную жизнь с покупки собственной недвижимости.

Ранее эксперт перечислила для читателей АиФ.ru способы снижения платежей по ипотеке.

Также специалист развенчал популярные мифы о кредитах, из-за которых россияне теряют деньги.

Источник: aif.ru