© Sputnik / Тимур БатыршинСотрудники правоохранительных органов Казахстана на месте стрельбы в Алма-Ате
© Sputnik / Тимур Батыршин
Злоумышленник, ранивший в субботу охранника жилого комплекса в Алма-Ате и запершийся в квартире с оружием, а затем покончивший с собой во время штурма, был гражданином России, сообщила РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы городского департамента полиции.
«Гражданин Российской Федерации», — сказала собеседница агентства, отвечая на вопрос о гражданстве погибшего.
В субботу полицейские в Алма-Ате несколько часов осаждали квартиру с вооруженным злоумышленником, который ранее в тот же день во время ссоры ранил из ружья охранника жилого комплекса. После безуспешных попыток уговорить мужчину сдаться и стрельбы с его стороны правоохранители пошли на штурм. Во время спецоперации подозреваемый покончил с собой, среди полицейских пострадавших не было.
«Принадлежность оружия с боеприпасами у подозреваемого гражданина РФ будет установлена в ходе следствия», — сообщает пресс-служба департамента полиции Алма-Аты. В сообщении также отмечается, что в ходе спецоперации сотрудники спецподразделений не применяли огнестрельное оружие — были использованы только шумовые и газовые гранаты. Среди жителей жилого комплекса пострадавших нет.
4 апреля, 02:25
Спецназовец рассказал о штурме дома Барданова, стрелявшего в Мытищах