В ЛДПР опровергли сообщения об уходе Лебедева из политики из-за конфликта

© Пресс-служба Государственной Думы РФ / Заместитель председателя Государственной Думы РФ Игорь Лебедев на пленарном заседании Государственной Думы РФ

В ЛДПР опровергли сообщения об уходе Лебедева из политики из-за конфликта

В ЛДПР назвали сообщения о конфликте Лебедева с Жириновским атакой на партию перед выборами

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев еще «пару лет назад» хотел заняться чем-то не из области политики, информация о его конфликте с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским – атака, чтобы снизить рейтинг партии перед выборами, заявил РИА Новости член высшего совета ЛДПР, депутат ГД Антон Морозов.

Ранее Лебедев, старший сын Жириновского, сообщил, что принял решение приостановить свою политическую деятельность и не участвовать в избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы в этом году. По его словам, такое решение обдумывалось несколько месяцев и было согласовано с партией. После этого СМИ со ссылкой на источники сообщали, что такое решение Лебедева якобы было вызвано конфликтом с Жириновским из-за назначений внутри партии.

"Игорь Владимирович (Лебедев) очень давно в партии, это заслуженный деятель, вице-спикер Госдумы. Он достиг самых больших высот. При этом он человек очень творческий, самостоятельный. Очевидно, ему хотелось заняться чем-то другим, он об этом мне лично говорил еще пару лет назад. Не думаю, что это (решение уйти из политики – Прим. ред.) вызвано каким-то конфликтом мифическим, который пытаются выдумать журналисты и наши политические противники. Это решение, чтобы продолжить свою деятельность в другом поле", — заявил Морозов.

Также он добавил, что в партии не обращают внимания на информацию о внутреннем конфликте, продолжают работать с людьми, которые верят ЛДПР.

«На мой взгляд, подобные инсинуации навеяны нашей конкурентной борьбой на политическом поле. Очевидно, что ЛДПР сейчас набирает очки, и люди готовы голосовать за нас. В информационном поле постоянно тиражируются слухи, что ЛДПР прекращает свою деятельность, а депутаты уходят. На мой взгляд, это совершенно нормальный процесс кадровой ротации», — сказал депутат. «Это целенаправленная атака на то, чтобы снизить наш рейтинг перед выборами», — заключил Морозов относительно сообщений о конфликте Лебедева с Жириновским.

В ЛДПР опровергли сообщения об уходе Лебедева из политики из-за конфликта

Съезд ЛДПР утвердил предвыборную программу партии

Источник: ria.ru