В Киеве уже жалеют о проведении «Крымской платформы», заявил Вышинский

© РИА Новости / Владимир Трефилов / Исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский во время онлайн пресс-конференции «Обыкновенный фашизм: украинские военные преступления и нарушения прав человека»

В Киеве уже жалеют о проведении "Крымской платформы", заявил Вышинский

Проведение «Крымской платформы» в Киеве на фоне глобальных мировых вопросов превращается в бесполезное мероприятие, о котором уже пожалели его организаторы из администрации президента Украины Владимира Зеленского, считает исполнительный директор медиагруппы «Россия Сегодня» Кирилл Вышинский.

Форум «Крымская платформа» проходит в Киеве. Как ранее заявлял министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, в саммите примут участие 44 страны и международные организации. Глава российского МИД Сергей Лавров назвал саммит шабашем, на котором «Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти».

В Киеве уже жалеют о проведении "Крымской платформы", заявил Вышинский

Никакие «платформы» не повернут историю вспять, заявил посол в Германии

«Я думаю, что в администрации Зеленского уже сильно пожалели, что затеяли всю эту историю с «Крымской платформой». Во-первых, потому что не тот уровень представительства, и второе – контекст очень быстро меняется. Они запускали проект весной, а уже есть договоренность Меркель-Байден по «Северному потоку-2″. Уже появилась проблема Афганистана. То есть они запустили проект, который из победоносного возвращения крымской темы превратился в некий пиар-выстрел, который стреляет в никуда», — сказал Вышинский РИА Новости.

События в мире с момента объявления идеи «платформы» сильно изменили реальность, поэтому уровень представительства на мероприятии в Киеве снижен, а в итоге серьезного эффекта от его проведения не будет, считает Вышинский.

«Мир сильно динамичен, что сегодня это уже никому не интересно. Все заняты гораздо более глобальными вещами – это газ в Европу, новая геоэнергетическая действительность и новая геополитическая действительность, связанная с безопасностью: Афганистан, талибы (движение «Талибан»* запрещено в рф как террористическое — ред.), ситуация вокруг. Но поезд идет, люди приглашены, отели забронированы, это мероприятие проведут, но пар уйдет в свисток», — добавил Вышинский.

* Запрещенная в России террористическая организация

В Киеве уже жалеют о проведении "Крымской платформы", заявил Вышинский

Захарова назвала саммит «Крымской платформы» политической «сходкой»

Источник: ria.ru