Следователи завели дело после гибели туристки под лавиной в Норильске

© ГУ МЧС России по Красноярскому краюСход лавины в Норильске

Следователи завели дело после гибели туристки под лавиной в Норильске

Следователи возбудили уголовное дело после гибели женщины и травмирования других туристов после схода лавины на горнолыжной базе в Норильске, сообщает пресс-служба управления СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Ранее сообщалось, что в пятницу около 20.30 мск в районе горнолыжного комплекса «Гора отдельная» в Норильске произошел сход снежной массы, в результате чего снегом засыпало несколько строений, в которых были люди. Ранее в управлении МЧС региона сообщили, что нашли подростка, он в тяжелом состоянии госпитализирован. В региональном главке СК сообщили, что также было найдено тело женщины 38 лет.

«Девятого января 2021 года около 0.30 в следственные органы от оперативных служб региона поступило сообщение о сходе снежной лавины на участке горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» в районе Талнах города Норильска Красноярского края, в результате чего засыпало четыре строения, в которых находились люди… После установления первоначальных обстоятельств произошедшего… возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в данный момент продолжаются поиски годовалого ребенка и 45-летнего мужчины.

Источник: ria.ru