Шлосберга и Кузьмина восстановили на выборах в псковское заксобрание

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Лев Шлосберг на съезде партии «Яблоко». Архивное фото

Шлосберга и Кузьмина восстановили на выборах в псковское заксобрание

Избирательная комиссия Псковской области восстановила на выборах в депутаты регионального законодательного собрания кандидатов от «Яблока» Льва Шлосберга и Николая Кузьмина, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.

Ранее на странице избиркома Псковской области в соцсети «ВКонтакте» сообщалось, что Шлосберг и Кузьмин исключены из списка кандидатов в депутаты областного собрания из-за причастности к деятельности общественного объединения, осуществляющего экстремистскую деятельность.

Шлосберга и Кузьмина восстановили на выборах в псковское заксобрание

ЦИК исключил четырех кандидатов из федерального списка ЛДПР

«В постановлении областного избиркома от 4 августа сказано, что решение Московского городского суда о запрете деятельности «Штабов Навального»* (запрещенная в России организация, признанная экстремистской — ред.) и признании Фонда борьбы с коррупцией ** (ФБК**, запрещенная в России экстремистская организация-иноагент — ред.) экстремистской организацией, на основании которого политиков сняли с выборов 3 августа, ещё не вступило в законную силу. Таким образом, зарегистрированы все 42 кандидата единого списка псковского «Яблока», – подтвердили в пресс-службе партии.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября.

* Запрещенная в России экстремистская организация

** Запрещенная в России экстремистская организация-иноагент

Источник: ria.ru