Съезд «Коммунистов России» утвердил список на выборы в Госдуму

© РИА Новости / Алексей Майшев / Участники предвыборного съезда партии «Коммунисты России» в Москве

Съезд "Коммунистов России" утвердил список на выборы в Госдуму

Партия «Коммунисты России» представила федеральный список на выборах в Госдуму

Федеральная часть списка на выборы в Госдуму от «Коммунистов России» получила единогласную поддержку среди делегатов предвыборного съезда партии.

В окончательный список вошли лидер партии Максим Сурайкин, его заместители Руслан Хугаев, Илья Ульянов, Сергей Малинкович, Ярослав Сидоров, Чермен Хугаев, а также члены партии Владимир Рязанов, Илья Клейменов, Татьяна Гурьева, Николай Барсуков, Оксана Ромашкова, Александр Подзоров, Виталий Либанов, Максим Чувашов и Алексей Алексеев-Клочков.

Съезд "Коммунистов России" утвердил список на выборы в Госдуму

«Коммунисты России» попросили завести дело на Горбачева

«По итогам подсчета голосов, мы рады объявить, что делегаты предвыборного съезда коммунистической партии «Коммунисты России» единогласно проголосовали за представленных кандидатов», – объявили представители партии после подведения итогов тайного голосования.

Также на съезде утвержден общефедеральный список партии, куда вошли 400 представителей партии, которых разделили на 68 региональные группы. Список кандидатов-одномандатников будет определен позднее.

Съезд "Коммунистов России" утвердил список на выборы в Госдуму

Партия «Родина» представила список на выборах в Госдуму

Сурайкин в своем выступлении на съезде назвал «Коммунистов России» «единственной серьезной партией на левом фланге», способной предложить «что-то новое, креативное и альтернативное».

«Мы хотим дать народу деньги на достойные зарплаты, на достойные пенсии и стипендии. Мы хотим найти деньги на строительство бесплатного жилья, на восстановление разрушенной советской системы медицинского обслуживания, деньги на бесплатное образование, на систему социальной защиты советского образца. Средства мы заберем у олигархии и крупного капитала путем широкой и последовательной национализации системообразующих предприятий», – заявил Сурайкин.

Голосование на выборах в Госдуму и на иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Съезд "Коммунистов России" утвердил список на выборы в Госдуму

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Источник: ria.ru