Путин назвал возникновение «стены» между Россией и Украиной трагедией

© РИА Новости / Алексей Никольский / Президент РФ Владимир Путин во время с приветствия участников конференции руководителей прокуратур европейских государств

Путин назвал возникновение "стены" между Россией и Украиной трагедией

Президент Путин назвал возникновение «стены» между Россией и Украиной трагедией

Президент России Владимир Путин заявил, что воспринимает возникшую между Россией и Украиной стену как большую общую беду и трагедию.

Текст статьи российского президента «Об историческом единстве русских и украинцев» опубликован на сайте Кремля.

«Сразу подчеркну, что стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства, воспринимаю как большую общую беду, как трагедию», — написал Путин.

Президент России Владимир Путин считает, что стена между РФ и Украиной стала последствием ошибок разных периодов и результатом работы сил, стремившихся к подрыву единства.

«Это, прежде всего, последствия наших собственных ошибок, допущенных в разные периоды. Но и результат целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства. Формула, которая применяется, известна испокон веков: разделяй и властвуй. Ничего нового. Отсюда и попытки сыграть на национальном вопросе, посеять рознь между людьми. А как сверхзадача – разделить, а затем и стравить между собой части единого народа», — написал Путин.

Путин назвал возникновение "стены" между Россией и Украиной трагедией

Путин высказался о Евромайдане и его последствиях для Украины

Источник: ria.ru