Польза домашних занятий спортом

Это может быть шоком для #fitfam — по стандартам социальных сетей жизнь в спортзале является единственной жизнью — но не все, кто хочет заниматься спортом, хотят заниматься в спортзале. Существует клеймо, окружающее домашние тренировки, и скептицизм по поводу того, могут ли тренировки в вашей гостиной действительно принести результаты, что, TBH, довольно нелепо. Как однажды сказала легендарный фитнес-инструктор Дениз Уилкокс: «Ваши мышцы не знают, где они находятся — в шикарном доме или в тренажерном зале». К слову, купить качественные тренажеры можно на сайте Genaufit.ru.

Спортивный тренажер для дома: виды и правила выбора

При условии, что вы прилагаете усилия, тренировки дома имеют свои преимущества

Возможно, у вас есть абонемент в тренажерный зал или студию йоги, которым вы часто пользуетесь, но иногда просто приятно провести ударную тренировку прямо дома. Особенно когда график, погода и жизнь не оставляют вам достаточно времени для обычной часовой тренировки в спортзале?

Так что угадайте, что? Пришло время мыслить нестандартно, проявить креативность и не искать оправданий для пропуска тренировки?

Как персональный тренер и владелица She Rocks Fitness, я провожу большинство своих тренировок дома у клиентов. Мне нравится такой подход, потому что клиенты чувствуют себя более комфортно, и они могут готовиться к своему дню или вечеру сразу после моего ухода. У меня также много он-лайн клиентов по всей стране. Перед началом занятий я спрашиваю их, где они будут тренироваться: дома, в тренажерном зале или даже на свежем воздухе, чтобы я мог наилучшим образом достичь их целей, и многие из них тренируются дома.
Вот преимущества тренировок дома:

Никаких отговорок
Просто наденьте кроссовки и тренируйтесь. Если вы хотите делать это на улице, чтобы впитать немного витамина D, или предпочитаете делать это перед телевизором — делайте то, что доставляет вам удовольствие, лишь бы вы это делали.

Это доступно по цене
Никакой ежемесячной платы за спортзал. Можно бесплатно заниматься дома, во дворе или в парке. Потратьте эти деньги на недорогое оборудование. Гениальная идея!?

Минимальное оборудование
Иногда я обхожусь без оборудования для некоторых тренировок, но для других у меня всегда под рукой: коврик для йоги, мяч для стабильности, лента для сопротивления и набор гантелей. Я также люблю использовать свой стул для выполнения подтягиваний и выпадов.