Политолог предложил Зеленскому новое место для встречи с Путиным

CC BY-SA 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский

Политолог предложил Зеленскому новое место для встречи с Путиным

Политолог Дмитрий Родионов в беседе с «Пятым каналом» прокомментировал предложенные президентом Украины Владимиром Зеленском варианты для встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

Эксперт назвал последние высказывания Зеленского «полетом фантазии».

"То он предлагал в Донбассе встретиться, то в Ватикане. Давайте рассмотри Мекку, Тибет — что еще у нас есть из религиозных центров?" — высказался Родионов.

По его мнению, своими высказываниями украинский лидер хочет создать для своей аудитории картину, согласно которой «он предлагает, а Путин отказывается». Однако в действительности, как считает политолог, Зеленскому не о чем говорить с президентом России.

"Зеленский начинает придумывать какие-то отговорки. <…> Давайте еще придумаем на дне Марианской впадины встретиться или на МКС. Что за бред? До тех пор, пока Зеленский не будет выполнять Минские соглашения, Донбасс не будет обсуждаться в принципе с Путиным", — заключил эксперт.

Сам Зеленский сперва предложил Путину встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война», а затем в интервью римской газете La Repubblica заявил, что оптимальным местом такой встречи мог бы стать Ватикан.

Президент России, со своей стороны, отметил, что в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе Киев прежде всего должен вести диалог с руководством ДНР и ЛНР, а уже затем — с Кремлем. При этом он выразил готовность принять Зеленского в Москве, если тот захочет обсудить двустороннюю повестку.

Политолог предложил Зеленскому новое место для встречи с Путиным

Украинский журналист предложил Зеленскому встречаться с Путиным в Крыму

Источник: ria.ru