Преимущества SEO для сайта

Affordable SEO for Small Business - Rankaroo

 

Владельцы предприятий или блогов/сайтов в наши дни одержимы поисковой оптимизацией или SEO. Возможно, и вы в какой-то момент задумались о том, чтобы вскочить на волну поискового маркетинга, наняв команду профессионалов или пригласив на работу SEO-компанию. Но знаете ли вы, что именно SEO может сделать для вас? Мы расскажем об этом в этой подробной статье о различных преимуществах SEO. К слову, этот сайт предлагает отличные курсы SEO.

SEO — крупнейший источник трафика для сайта

SEO — это один из лучших способов входящего маркетинга. Когда пользователи ищут что-то, связанное с вашей нишей, доменом или отраслью, они знают, чего хотят, и активно ищут информацию/лиды. SEO помогает нацелиться на конкретную демографическую группу и привлечь качественный трафик на ваш сайт, не будучи при этом навязчивым или раздражающим, как, например, реклама на телевидении или телемаркетинг. SEO очень ориентирован на клиента и может помочь вам нацелиться на определенную группу людей в Интернете.

Google — самая популярная в мире поисковая система, ежедневно обрабатывающая около 63 000 поисковых запросов в секунду! Это означает, что каждый, у кого есть настольный компьютер или смартфон и подключение к Интернету, заходит на сайт, чтобы найти ответы на свои поисковые запросы, по крайней мере, один раз в день.

No. 1 результат органического поиска в Google SERP получает 32% кликов, а три первых результата органического поиска получают 75% всего трафика. С помощью SEO вы можете эффективно достучаться до тех, кто ищет то, что вы предлагаете. Различные достоверные исследования показали, что оно обеспечивает 53% трафика сайта, что делает его одним из главных преимуществ SEO.

SEO дает вам отличную информацию

SEO позволяет получить обширную информацию о ваших клиентах, включая время года, месяц или день, когда они наиболее активны, регионы, из которых поступает наибольший трафик, язык, который они используют при поиске информации в Интернете, и т.д. Хотя вы можете использовать Планировщик ключевых слов Google, чтобы узнать ключевые слова, которые наиболее актуальны для вашего бизнеса или ниши, Google Analytics расскажет вам многое о поведении пользователей, их интересах и т. д. Это поможет вам не только спланировать стратегию SEO, но и скорректировать курс в случае, если вы увидите новые тенденции в поведении пользователей.

SEO не требует платной рекламы

Низкие общие затраты — одно из самых больших преимуществ SEO. Хотя большинство специалистов по цифровому маркетингу делают ставку на одну форму онлайн-маркетинга или настоятельно рекомендуют ее, мы считаем, что хорошее сочетание платных и неплатных методов маркетинга является ключом к успеху. Хотя на платный маркетинг приходится около 15% трафика сайта, он не всегда может быть лучшим вариантом действий для небольших компаний, которые только начинают свою деятельность и имеют ограниченный бюджет, что не позволяет им брать на себя высокие расходы на рекламу. Напротив, SEO требует лишь одноразовых инвестиций в человеческие ресурсы и может принести долгосрочные результаты.