Оскорбивший Жириновского дипломат не служит в МИД, заявили в Баку

© РИА Новости / Алексей КуденкоВид на город со смотровой площадки в Баку

Оскорбивший Жириновского дипломат не служит в МИД, заявили в Баку

МИД Азербайджана заявил, что не комментирует высказывания экс-дипломата Исфандияра Вагабзаде, так как он не представляет внешнеполитическое ведомство республики, он был уволен из-за недочетов в работе пять лет назад.

Оскорбивший Жириновского дипломат не служит в МИД, заявили в Баку

Жириновский ответил азербайджанскому дипломату, оскорбившему россиян

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что направит письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с требованием возбудить уголовное дело в отношении азербайджанского дипломата, слова которого он назвал оскорбительными не только для себя, но и для всех россиян. Ранее в соцсетях появился видеоролик, в котором человек, представившийся бывшим послом Азербайджана в Белоруссии, Молдавии и Пакистане Исфандияром Вагабзаде, выступает с оскорблениями в адрес Жириновского и «русской нации», звучат слова «свиньи», «осел» и другие.

«Исфандияр Вагабзаде был освобожден от должности посла в 2016 году главой государства из-за недостатков в своей деятельности. В данном случае было бы неправильно комментировать его взгляды, поскольку он не представляет МИД или какое-либо другое государственное учреждение», — говорится в заявлении пресс-службы МИД Азербайджана.

Источник: ria.ru