Преимущества металлической опалубки

Существует два основных типа опалубки: обычная и инженерная. Обычная бетонная опалубка изготавливается из дерева, а инженерная — из стали или алюминия. Опалубка для инженерного бетона также иногда может быть изготовлена из пластика, но это встречается реже. Обычная опалубка обычно строится на месте, а инженерная опалубка — сборная, или строится в другом месте, а затем доставляется на место работ. Обычная опалубка обычно обходится дешевле, но есть множество преимуществ использования металлической опалубки, особенно для крупных, масштабных строительных проектов. К слову, купить опалубку от производителя можно на psk-holding.kz.

Металлическая опалубка: преимущества, характеристики, монтаж - Бетон Строй

Ниже приведены несколько из многих преимуществ, связанных с использованием этого вида опалубки:

1. Жесткая и прочная.

Она не деформируется из-за изменений окружающей среды и температуры, как деревянная, и не гниет, как деревянная. Это означает, что вы можете быть уверены в том, что она будет оставаться на месте, пока бетон заливается и застывает. Это также означает, что вам не придется беспокоиться о том, что погодные условия повлияют на его характеристики.

2. Его можно использовать бесконечное количество раз.

Благодаря своей долговечности инженерная опалубка может использоваться снова и снова, примерно до 2 000 или 3 000 раз. После застывания бетона ее можно снять и использовать для другой части того же проекта, перепрофилировать для нового проекта или продать. Опалубка из дерева может быть использована повторно не более нескольких раз, прежде чем потеряет свою жизнеспособность.

3. Она может быть перепродана по высокой цене.

Стальная и алюминиевая бетонная опалубка хорошо сохраняет свою стоимость, и продать ее, когда она больше не нужна, — отличное финансовое решение. Знание того, что вы сможете перепродать ее после завершения проекта, может снять некоторые опасения по поводу первоначальной стоимости. Компании постоянно получают запросы от подрядчиков, нуждающихся в бывшей в употреблении бетонной опалубке. Существует большой рынок перепродажи для всех типов инженерной бетонной опалубки!

4. Покупка бывшей в употреблении опалубки может сэкономить ваши средства.

С другой стороны, покупатели, желающие сэкономить на опалубке, находящейся в отличном состоянии, обнаружат, что существует множество доступных вариантов инженерной опалубки. А поскольку она может быть использована и переиспользована много раз, на рынке представлено бесчисленное множество форм, размеров и конфигураций бывшей в употреблении инженерной опалубки, которые подойдут для вашего проекта.