Медведев заявил, что у него с Кудриным не было враждебных отношений

© РИА Новости / Юлия Зырянова / Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

Медведев заявил, что у него с Кудриным не было враждебных отношений

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что у него никогда не было враждебных отношений с главой Счетной палаты, экс-министром финансов Алексеем Кудриным, отметив, что и сейчас высоко оценивает его профессиональные качества.

«У меня с Алексеем Кудриным в общем никогда не было каких-то враждебных отношений, это неправильно. В определенный период просто Алексей Леонидович сказал, что он считает какие-то действия и решения, которые тогда мною принимались как президентом страны, неверными. Ну раз он об этом сказал, естественно, я ему сказал: «ну тогда, Алексей, нам придется в этой ситуации разойтись», — отметил Медведев в эфире VKLive на площадке «ВКонтакте».

«Но не более того, мы после этого продолжали общаться вполне в позитивном, дружеском ключе. И я весьма высоко оцениваю его профессиональные качества», — продолжил зампред Совбеза.

Он упомянул, что говорил об этом и в интервью для фильма, посвященного Кудрину и тем мерам, которые он предпринимал для противодействия экономическому кризису 2008-2009 годов. «Его роль действительно в этом смысле была выдающаяся, я и сейчас это оцениваю так», — заключил Медведев.

Медведев заявил, что у него с Кудриным не было враждебных отношений

Медведев заявил, что у него конструктивные отношения с оппозицией

Источник: ria.ru