Лазерная липосакция и лифтинг

Лазерная липосакция и лифтинг

Лазерный липолиз относится к малоинвазивным методам эстетической хирургии для удаления лишнего жира с заданных участков тела. Этот метод применяют при коррекции жировых отложений на бедрах, животе, руках, подбородке, шее, нижнем контуре лица. От выбранного участка для лазерной липосакции, зависит цена процедуры.

Технология заключается в использовании лазерной энергии для быстрого расплавления подкожного жира и последующего его удаления либо через усвоение организмом, либо удалением врачом.

Лазерная липосакция в Киеве: преимущества

Технология лазерной липосакции, которая применяется в медицинском центре https://platinumlaser.com.ua/lazernaya-hirurgiya/lazernaya-liposaktsiya/ считается золотым стандартом в эстетической хирургии. Она проверена многолетней европейской практикой, что доказывает ее безопасность и эффективность. В частности преимуществами этой технологии, по сравнению с другими лазерными методами, являются:

  • относительно низкое поглощение жидкости;
  • охват наибольшего объема подкожной жировой ткани, непосредственно нагреваемой во время процедуры;
  • наименьшее нежелательное термическое воздействие на окружающие ткани и, в то же время, значительно выше способность сворачивать кровяные сосуды.

Процедура лазерного липолиза в «Platinum Laser» не требует использования общего анестетика. Очень тонкое лазерное волокно вставляется в область обработки, где лазерный свет вызывает отек и разрушение адипоцитов (жировых клеток). Когда жир плавится, он может либо усваиваться организмом, либо удаляться врачом.

Отдельным этапом процедуры липосакции выполняется обработка лазером кожи внутри для подтягивания окружающих тканей после удаления нежелательного жира. Такой же лазер используется для обычной подтяжки кожи, улучшения ее тонуса и текстуры в других местах тела. Контролируемый тепловой луч лазера вызывает в дальнейшем формирование нового коллагена и эластина внутри ткани.

Лазерная липосакция: стоимость и противопоказания

На лазерную липосакцию стоимость начинается от 150 долларов, общая цена зависит от размера обрабатываемого участка.

Существует ряд заболеваний, которые делает невозможным проведение данной процедуры, к ним относятся:

  • сахарный диабет,
  • заболевания крови (особенно те, которые влияют на ее свертываемость),
  • наличие грыж,
  • нарушения в работе иммунной системы,
  • недавно перенесенные инфаркт или инсульт,
  • случаи, где имеет место ожирение, вызванное гормональными сбоями.

Также следует отложить процедуру, если вы недавно перенесли ОРВИ, операции. Если у вас есть заболевания кожи, или у вас обострение хронического заболевания.

В любом случае, если вы решитесь для проведения данной процедуры, необходимо проконсультироваться с пластическим хирургом и сдать ряд обязательных анализов.