Децентрализация власти в России не завершилась, заявил Медведев

© РИА Новости / Екатерина Штукина / Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев принимает участие в режиме видеоконференции в заседании попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета

Децентрализация власти в России не завершилась, заявил Медведев

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев не считает, что процессы по децентрализации власти в России завершились.

«Это важный и сложный вопрос, я не считаю, что процессы эти все здесь завершились. Я действительно выступал с рядом инициатив, касающихся децентрализации и возможности перераспределения функций. Но здесь надо понимать вот что. Не бывает никогда вечных схем, как известно, у нас и столицы переезжали с место на место, и решения о месте пребывания органов менялись. И за последний период — Конституционный суд переехал в Санкт-Петербург. Есть определенные решения, касающиеся Верховного суда, и так далее. Этот процесс не завершен», — сказал Медведев в эфире VKLive на площадке «ВКонтакте», отвечая на вопрос, можно ли считать в текущем виде эту реформу по децентрализации завершенной.

Децентрализация власти в России не завершилась, заявил Медведев

Медведев заявил, что у него конструктивные отношения с оппозицией

Источник: ria.ru