ЦИК зарегистрировал список партии «Зеленая альтернатива» на выборы в ГД

© РИА Новости / Евгений Одиноков / Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова и певица Виктория Дайнеко, возглавившая общефедеральную часть списка партии «Зеленая альтернатива»

ЦИК зарегистрировал список партии "Зеленая альтернатива" на выборы в ГД

ЦИК зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвинутый партией «Зеленая альтернатива», следует из постановления ЦИК.

«Зарегистрировать федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, выдвинутый партией «Зеленая альтернатива» в количестве 214 человек», — говорится в документе, принятом на заседании ЦИК в понедельник.

ЦИК зарегистрировал список партии "Зеленая альтернатива" на выборы в ГД

В ЦИК рассказали о борьбе с двойным голосованием на выборах

Из списка исключены два кандидата в связи с тем, что они не указали сведения об имевшейся или имеющейся судимости.

Зарегистрированным кандидатам ЦИК постановил выдать заявления установленного образца.

Центризбирком ранее заверил федеральный список кандидатов «Зеленой альтернативы» и список кандидатов по одномандатным округам.

Федеральный список на выборах в Госдуму «Зеленой альтернативы» возглавили три девушки: певица Виктория Дайнеко, экоактивист Соня Гудим (София Калягина) и журналист Ксения Качаева. Также в федеральный список вошли депутат Госсовета Коми Виктор Бетехтин и доктор экономических наук Александр Долгушин.

ЦИК зарегистрировал список партии "Зеленая альтернатива" на выборы в ГД

Памфилова заявила о «сюрпризах» для провокаторов на выборах

«Сегодня мы сделали огромный шаг к тому, чтобы в высшем законодательном органе нашей страны появилась партия, задачей которой является защита экологических интересов, гармоничного сосуществования человека и окружающей среды, здорового образа жизни, гуманного отношения к животным и разумного потребления ресурсов. Мы, «Зелёная альтернатива», самая молодая партия, средний возраст нашего кандидата 34 года, и мы считаем себя партией будущего», — сказала на заседании ЦИК Дайнеко.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

ЦИК зарегистрировал список партии "Зеленая альтернатива" на выборы в ГД

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Источник: ria.ru