Типы витых пар

Витая пара, также называемая двухпроводной парой или проще витой парой, представляет собой тип проводки, состоящей из пары изолированных медных проводников, для оптимизации электромагнитной совместимости за счет уменьшения перекрестных помех с соседними парами и возможности получения внешних помех. Узнать больше о витых парах можно перейдя по ссылке https://lifeposi.ru/vitaya-para-preimushhestva-sfera-primeneniya-gde-zakazat-27782/.

Телефонный кабель является основной частью электрической системы, функция которой заключается в передаче сообщений и данных через ее аппаратуру.
Витая пара, также обычно называемая телефонным кабелем, состоит из пары скрученных проводников посредством процесса удвоения, целью которого является выравнивание магнитных полей, внешних по отношению к двум его проводникам. С помощью метода дифференциальной передачи можно значительно уменьшить помехи.

Он может быть одинарным, использоваться для отдельных пользователей или сплетен из множества пар, что имеет разные комбинации. Чтобы отличить последние, каждый проводник маркируется принтерной маркировкой на изоляции, отличающейся по цвету и длине ленты.

Существует четыре типа телефонных кабелей: кабели UTP, неэкранированные, очень гибкие и прочные, они также используются для сетей Ethernet; Кабели STP (экранированная витая пара), имеющие металлический экран для каждой пары кабелей; S/STP (Screened Shielded Twisted Pair), также защищенный металлическим экраном, который окружает кабель, повышая его устойчивость к помехам; и, наконец, кабели S/UTP (Screened Unshielded Twisted Pair), внешне экранированный кабель UTP.

Телефонные кабели, как и кабели любой электрической системы, очень опасны, если их использовать без надлежащих мер предосторожности. «Потрясения» происходят из-за более или менее большого количества энергии, которая, проходя в человеческом теле, повреждает ткани и внутренние органы тела. Но достаточно нескольких простых правил, чтобы качественно выполнить работы по техническому обслуживанию или ремонту в полной безопасности.

Если ремонтируемый кабель является частью вашей системы, необходимо полностью отключить электричество; если, с другой стороны, это простой мобильный провод, просто обопритесь на деревянную полку и держитесь подальше от воды. После установки возьмите конец, который нужно соединить, и ножницами отрежьте оболочку, не повредив провод внутри. После того, как внешняя оболочка снята, возьмите провод с помощью изолирующих плоскогубцев, согните его под прямым углом и извлеките из оболочки. После освобождения проводники должны быть индивидуально сложены и скручены с другим концом, чтобы соединиться, не позволяя им соприкасаться.