Шаговые двигатели

Несмотря на то, что станок с ЧПУ, как правило, связан с крупномасштабным производством, он также удобен при использовании на настольных компьютерах. Очевидно, что фрезерные станки с ЧПУ, созданные для любителей, не требуют деталей, используемых на станках с ЧПУ промышленного класса. Но каким бы маленьким ни был фрезерный станок с ЧПУ, для привода систем движения все же требуются двигатели. И здесь в игру вступают шаговые двигатели https://nastanok.ru/shagovye-dvigateli для ЧПУ.

Шаговый двигатель с ЧПУ, также называемый шаговым двигателем или измерительным двигателем, представляет собой тип бесщеточного электродвигателя постоянного тока, который имеет более высокую точность по сравнению с обычным двигателем постоянного тока. Шаговый двигатель может разбивать полный оборот на два равных шага, чтобы гарантировать, что он подходит для ваших операций, где требуются точные и мельчайшие движения.

Самое приятное то, что шаговые двигатели проще в своей конфигурации и проще в использовании, что мгновенно делает их лучшей альтернативой для мужчин и женщин, которые плохо знакомы с миром обработки с ЧПУ или Woodcraft. И, в связи с этим, ознакомьтесь с нашим подробным обзором десяти лучших шаговых двигателей, а также некоторыми идеями о том, как выбрать наиболее подходящий.

Среди лучших шаговых двигателей, которые вы можете использовать для всех видов работ, например, 3D-принтер с фрезерным станком с ЧПУ, этот шаговый двигатель Nema 23 действительно стоит своих денег. Он идеально подходит для всех видов приложений с ЧПУ. Подумайте, когда вы получите основные компоненты при покупке комплекта ЧПУ. Этот двигатель может быть спасителем в таких случаях. Идеальный шаговый двигатель для любителей.

Есть несколько факторов, которые необходимо учитывать при выборе шагового двигателя для своей работы. Вот краткое изложение тех вещей, которые вы должны проверить перед покупкой.

Шаговые двигатели оцениваются по собственному удерживающему моменту в унциях. /in (унции/дюйм) или ньютоны на сантиметр или метр. Например, шаговый двигатель с Nema 23 может иметь 4961 g. / в качестве пары. Это означает, что он способен удерживать 4961 г на одном рычаге с размахом в один дюйм, прикрепленном к валам двигателя, что описывает удерживающий крутящий момент. Используется для сравнения двигателей. Вы также должны отметить величину тока, потребляемого двигателем, а также напряжение, необходимое ему для выполнения работы.

Шаговые двигатели бывают униполярными или биполярными, что описывает способ, с помощью которого катушки остаются прикрепленными. Не вдаваясь в технические детали, достаточно сказать, что биполярные моторы получили наибольшее распространение. Все они включают высокий выходной крутящий момент из-за того, что катушки остаются подключенными. Хотя для перемещения барабанов требуется очень сложная схема, это не проблема, поскольку модули драйверов готовы сделать это за вас. Специальная разводка катушек может превратить униполярные моторы в несчастливых. Все шаговые двигатели для любителей биполярные.