Преимущества инженерной доски

Инженерная доска становится все более популярным покрытием. Инженерная древесина, являющаяся особо прочным материалом, лежит в основе дурной славы этого типа пола. Дело в том, что это паркет не только эстетичный, но и практичный, способный прекрасно подчеркнуть стиль оформления вашего интерьера. Но что это такое на самом деле? Зачем делать ставку на этот тип пола? И особенно, где найти лучшее предложение инженерных полов? В этой статье вы найдете краткое руководство, чтобы воспользоваться всеми преимуществами инженерных полов. Приобрести инженерную доску можно тут.

Что такое инженерный пол

По определению, паркетная доска — это напольное покрытие, созданное с использованием нескольких материалов. А именно настоящее дерево, фанера, очень плотное волокно и наклеенный шпон на основу. В первую очередь инженерные полы обязаны своим различным внешним видом этому шпону. Этот тип пола также изготавливается таким образом, чтобы получить большую стабильность, особенно там, где влажность или жара являются препятствием для пола из твердой древесины. Инженерный пол, состоящий из основания с тремя или более слоями, на самом деле может предложить вам максимально возможное сопротивление. Обратите внимание, что эта основа может быть сформирована из твердой древесины, фанеры или ДВП.

Зачем использовать паркетную доску в интерьере?
Инженерный пол — это пол, который имеет ряд преимуществ для своих пользователей. Помимо того, что этот тип пола легко сочетается со всеми вашими украшениями, он также очень практичен.

Стойкий пол с инженерным полом
Инженерная паркетная доска – это паркет, которому явно нечего завидовать другим. Действительно, он предлагает неоспоримый уровень сопротивления, потому что очень хорошо поддерживает нормальный износ. Он также имеет более высокую устойчивость к влаге по сравнению с паркетом. Сказать, что это выгодное вложение, которое прослужит вам долгие годы.

Инженерный пол: особо прочный пол
В принципе, нестабильность твердой древесины вызвана жарой и влажностью. В плохих условиях паркет может деформироваться, набухнуть или расплавиться. Чтобы исправить это, инженерная древесина представляет собой решение всех этих проблем. И это только благодаря многослойным доскам, которые уменьшают эффект скручивания, позволяя полу оставаться ровным и невредимым. Таким образом, характеристики инженерного пола делают этот продукт лучшим выбором для укладки вблизи источников отопления или на бетон.

Инженерные полы для каждой комнаты в вашем доме
Благодаря своему дизайну и благородному внешнему виду инженерная древесина менее склонна к усадке из-за изменений влажности и температуры. В общем, инженерные полы можно укладывать во всех комнатах вашего дома. И это независимо от стиля оформления вашего интерьера. В частности, это эффективная альтернатива для установки в ваших комнатах, где уровень влажности выше, чем в других комнатах дома. Так же, как на кухне и в ванной, инженерный пол — отличный помощник в сохранении качества вашего пола. Будьте осторожны, однако, всегда убирайте беспорядок как можно скорее, чтобы чрезмерная влажность не навредила вашим полам.