Почему важно поддерживать правильное давление в шинах

Поддерживая правильное давление в шинах, вы обеспечиваете больший срок службы шин. С другой стороны, неправильное накачивание шин может привести к быстрому или неравномерному износу, что может вызвать значительные внутренние повреждения шин, а также привести к внезапному разрушению шин (сдуванию) и стать причиной серьезных травм. К слову, если вы задаетесь вопросами о давлении шин. Что необходимо знать? можно узнать по ссылке.

Tire pressure - what pressure should be | Tips from ROSAVA

Недокачка увеличивает износ, что означает, что вы можете сжечь комплект новых шин за 400 долларов на год раньше. Нужна еще одна причина?

Недокачанные шины тратят бензин. По оценкам Министерства транспорта, 5 миллионов галлонов топлива в день тратится впустую из-за низкого давления в шинах. Это более 2 миллиардов галлонов в год бензина впустую только потому, что люди не уделяют время правильному накачиванию шин.

Накачивать шины до указанного давления очень важно. И помните, что вы не сможете определить, что шина недокачана, просто взглянув на нее. Нельзя полагаться и на систему контроля давления в шинах (TPMS). Большинство систем предупреждают только в том случае, если давление в шинах на 25% ниже рекомендованного производителем.

Как часто следует проверять давление в шинах?

Вы должны проверять давление в шинах не реже одного раза в месяц. Сделайте это частью ежемесячного технического обслуживания, поскольку в среднем давление в шинах теряется примерно на 1 фунт на квадратный дюйм (PSI) каждый месяц. PSI — это минимальное давление воздуха, необходимое для того, чтобы поддерживать автомобиль при максимальной нагрузке. Вы можете проверить давление в шинах с помощью обычного манометра, который можно найти в местных автомагазинах Kilgore, Wal-Mart и даже на Amazon по цене около $5. Если вы не уверены или вам неудобно делать это самостоятельно, приезжайте в Kilgore All Star Ford, и мы с удовольствием проверим давление в шинах, наполним их воздухом или даже спустим, если это необходимо.

Как узнать, до какой величины (давления/ PSI) их наполнять?

Важно, чтобы давление в шинах соответствовало автомобилю, которым вы управляете. Проверьте рекомендуемое давление в шинах на косяке двери со стороны водителя или в руководстве по эксплуатации автомобиля. Также не забудьте проверить давление в шинах перед выездом на дорогу, так как после длительной поездки давление в шинах может показаться повышенным.