Особенности телегамм каналов

Telegram — бесплатный мессенджер, через который люди могут обмениваться мгновенными сообщениями и отправлять друг другу: тексты, фото, видео и аудиофайлы. А также подписывайтесь на списки рассылки, называемые в Telegram «каналами», или участвуйте в сообществах по интересам, называемых в Telegram «групповыми чатами». Обзор и отзывы одного популярного ТГ канала можно посмотреть по ссылке https://vsenews.kharkiv.ua/obzor-i-otzyvy-telegram-kanala-my-fabulous-life.html

Зачем продвигать свой бизнес в Telegram?

Причин несколько:

Telegram развивается очень быстрыми темпами. По сравнению со всеми прямыми конкурентами и социальными сетями в целом растет быстрее всего.
В отличие от Whatsapp и Viber, удобные и веселые функции. Более широкий функционал для работы со зрителями, ботами, каналами и прочим. Даже стикеры здесь круче, и они совершенно бесплатны. 🙂
Новый рынок для рекламодателей — Несмотря на стремительное развитие, рекламы в Telegram пока не так много, и ваша реклама точно не останется незамеченной.
Уровень просмотров достиг 100%. Довольно распространенным показателем считается 80-90%. Например, в Facebook этот показатель составляет около 15%, а во ВКонтакте — около 20-25%.

И, на мой взгляд, самое главное, поэтому вынесу отдельно, это то, что аудиторию, которую вы собираете, нельзя «украсть», в отличие от ВК, где можно легко настроить рекламу для своих подписчиков, или Инстаграм, В Telegram вы можете легко подписаться или поставить лайк всем своим подписчикам, и никто, кроме админа, не может видеть, кто ваши подписчики. Так что, собрав свою аудиторию, вы можете быть уверены, что конкуренты не воспользуются вашей работой и сэкономят ваше время и деньги.

руководство по подписке на тг канал

Просто подпишитесь на него, когда будете выполнять поиск и найдете сообщество по интересам из результатов, показанных в результатах поиска.

Как это сделать:

1. Выберите нужный результат и нажмите;

2. Когда откроется страница канала, в нижней части экрана появится кнопка подписки или присоединения.

3. Нажмите на нее. Теперь канал появится в вашем списке бесед, чтобы вы могли получать оттуда последние новости.

Также в настройках Telegram вы можете отключить навязчивые уведомления от сообщества. Для этого нажмите на пункт «Отключить уведомления». Отключение уведомлений не отменяет вашу подписку.

Прежде чем подписаться на Telegram-канал, рекомендуем изучить его содержание, так как иногда много ненужной информации блокирует ваше общение. Во избежание этого подписывайтесь не более чем на 10-20 каналов.