Как выбрать фен для волос?

Наверняка каждая женщина знакома с проблемой выбора фены для волос. Статья поможет разобраться, как выбрать идеальный фен для ваших волос.

1. Сила и температура

Прежде всего, обратите внимание на силу фена. Чем больше ватт, тем быстрее он высушивает волосы. Если у вас плотные и густые волосы, то вам нужен фен с мощностью от 1800 Вт. Если же у вас тонкие и легкие волосы, то достаточно фена мощностью 1200 Вт.

Температура также важна: чем толще волосы, тем выше температуру можно выбрать. Если вы боитесь повредить волосы, выберите фен с настройками температуры.

2. Насадки

Насадки важны для того, чтобы вы могли создать укладку, какую хотите. Для сушки направьте поток воздуха от корней к кончикам, а для придания объема используйте насадку с расческой.

3. Длина шнура

Длина шнура имеет значение, особенно если розетка находится далеко от зеркала. Поэтому выберите фен с длинным шнуром, который будет комфортным для использования.

4. Вес

Для долгого использования фен должен быть легким. Если у вас длинные волосы, то процесс сушки может занять продолжительное время. И чем легче фен, тем удобнее будет его использовать.

5. Уровень шума

Шум фена может доставлять дискомфорт для окружающих. Выбирайте фен с низким уровнем шума, чтобы сушка волос не была неприятным звуковым фоном.

6. Безопасность

Помните, что феном можно нанести вред волосам, поэтому выбирайте фен с технологиями защиты от перегрева и ионизации, которые помогают не повредить волосы в процессе сушки.

7. Цена

Цена играет большую роль при выборе фена. Однако стоит понимать, что качественный фен способен обеспечить безопасность и сделать укладку более быстрой и точной. Не стоит экономить на качестве.

Итак, перед покупкой фена следует учитывать несколько аспектов: мощность, температуру, насадки, длину шнура, вес, уровень шума и безопасность. Помните также, что выбор фена зависит от ваших типа и длины волос. Наконец, выбранный вами фен должен соответствовать вашему бюджету. Если учесть все эти аспекты, вы найдете идеальный фен для сушки и укладки волос.