Как выбрать букет

Каждый букет цветов кажется привлекательным и приятным, но к сожалению: цветы вянут, вызывают аллергию или не всегда уместны. Как правильно подобрать букет для подарка, который вам понравится? Поговорим о правилах выбора цветов, стереотипах и секретах, которые обманчивы. Заказать свежий букет на любой вкус вам поможет быстрая доставка цветов в Санкт-Петербурге.

Цветы в вазе долгое время радуют глаз, затем они вянут и опадают – это считается главным правилом цветения. Срезанные цветы надо беречь от холода, жары и перепадов температур. Чтобы обеспечить их безопасность, им нужно внимание, чистая вода и хорошая атмосфера, невосприимчивая к углю и пыли, . Многие испытывали на себе: покупать случайные цветы в незнакомых местах– бесполезная трата денег и риск.

Признаки несвежих цветов:
низкие упавшие не эластичные или открытые бутоны (морщинистые лепестки );
опавшая пыльца (остерегайтесь калл или чашечек);
перезрелая, сухая серединка ромашки, хризантемы;
темнота среза;
сильный, резкий, приторный аромат.

Секрет в том, что известно флоре: в букете важно соблюдать правила экологии. Цветы розы, каллы, наркулы, другие вредные растения в одном букете не сочетаются.

Цветы иногда могут вызывать аллергию и дерматит и могут быть опасны для детей, беременных женщин и пожилых людей. Самые серьезные побочные реакции вызываются не самими цветочными почками, а пыльцой, поэтому обязательно уточните у своего флориста, какие цветы подходят для людей, склонных к аллергии и страдающих аллергией. Проверьте, есть ли в доме домашние животные, которым можно достать букет.

Желтые цветы — к расставанию, красная роза — цветок страсти, гвоздики — нельзя дарить женщинам.
Вот основные рекомендации по выбору цветов:
дорогой и однотонный букет для взрослых женщин;
для родных и близких подходит абсолютно любой букет;
маленьким детям принесите букеты, которые понравятся родителям, можно добавить забавный подарок – футболку, игрушку, сладости;
мужчинам дарят цветы преимущественно темного цвета;
букет для свидания должен быть небольшие и оригинальным.

При выборе цветов для коллег или незнакомых людей можно добавить записку или открытку.