Как подобрать женские ботфорты

Сапоги выше колена или до бедра когда-то были частью военной экипировки и со временем прочно вошли в женские сердца и гардеробы. Благодаря своей выразительности женские ботфорты нашли свое место в коллекциях танцовщиц и диско-див, а также дизайнеров.
Ботфорты – сапоги с удлиненным голенищем, вновь появившиеся на всех модных показах мира в новом осенне-зимнем сезоне. Популярные звезды, актрисы и телеведущие все чаще появляются на камеру в сексуальных ботинках. Длинноногие девушки активно демонстрировали свою роскошную фигуру и стройные ноги. Кожаные и замшевые, классические черные и цветные, каблуки или балетки – все виды фасонов актуальны и подходят для создания стильных деловых луков, повседневного или вечернего выхода. Что такое ботинок, известно с 17-го и 18-го веков, высокие сапоги носили в Испании и снова стали популярными в 20 веке.

Особенности и преимущества

Девушки в ботфортах всегда сексуальны, элегантны и даже аристократичны. Важно правильно подобрать одежду, которая не сделает образ вызывающим и вульгарным. Верх хорошо смотрится с платьями прямого кроя, платьями оверсайз и свободной одеждой.
Цветовые решения, предлагаемые модельерами для сапог, выделяются многообразием. Цветовая палитра от традиционных черных до провокационных красных и даже желтых позволит современным модницам создать свой неповторимый образ. При выборе цвета высоких сапог действуют несколько иные правила, чем при выборе обычной обуви. Неправильное сочетание сделает образ вульгарным, что просто недопустимо (если, конечно, такая цель не преследуется).
Педали вырезаны по-разному: они могут плотно прилегать к ноге, а могут быть широкими. При выборе фасонов стилисты рекомендуют руководствоваться обратным правилом – чем пышнее низ, тем обтягиваю верх, и наоборот. Так, большое вязаное платье-свитер лучше всего сочетается с сапогами. Для повседневного использования подойдут более простые модели без лишних изысков. А вот для особых случаев выбирайте сапоги с декоративными элементами, такими как стразы, камни, меховая отделка, пряжки и т.д.

Как подобрать ботфорты

Если вы не преследуете своей цели быть роковой женщиной и хотите выглядеть на них достойно, то:

  • Выбирайте сапоги на среднем каблуке вместо 12-сантиметровых туфель на шпильке;
  • Отдавайте предпочтение фасонам из замши и матовой кожи и избегайте лаков;
  • Держите цветовую гамму сдержанной, красные сапоги выше колен никогда не будут самым удачным приобретением;
  • Ботфорты из шерсти, кашемира, трикотажа для женственного или повседневного образа – это сбалансирует образ;
  • Не надевайте черное с леггинсами телесного цвета и светлыми брюками – это зрительно увеличит объем бедер и уменьшит рост на несколько сантиметров;
  • Не сочетайте сапоги с платьем с более темным вырезом – это может выглядеть откровенно и вульгарно.