Что такое гандикап в ставках на футбол

Ставки с гандикапом обеспечивают одной команде недостаток мяча (-0,5, -1 или 1,5, например) для целей ставок. Это может сделать игры с превосходящей командой более равными и интересными для ставок. Чтобы выиграть ставку, команда должна забить на один гол больше, чем ее гандикап. К слову, узнать подробнее о том что такое гандикап можно на сайте букмекера ФОНБЕТ, рекомендую.

Ставки с гандикапом — это альтернативный способ делать ставки на определенные события. Например, если бы профессиональный спринтер на 100 метров вышел на старт против обычного парня с улицы, вы бы ожидали, что профессиональный спринтер всегда победит. Это было бы скучно для ставок, и вы никогда не получили бы интересных коэффициентов. Как насчет того, чтобы дать игроку фору в 50 метров? Тогда исход забега будет труднее предсказать. Внезапно ставки стали бы более интересными.

What are the Benefits of Online Soccer Gambling? - Sporting Preview

Именно так работают ставки на гандикап. Вы фактически даете одному исходу преимущество, а другому — недостаток, чтобы сделать то, на что вы ставите, более ровным.

Как работает одиночный гандикап?

Возьмем для примера футбол, поскольку это самый популярный вид спорта в Великобритании. Число в скобках после названия команды обозначает преимущество или недостаток, применяемый к гандикапу. Давайте рассмотрим несколько примеров:

Гандикап 0,5, например, Арсенал (-0,5) против Ньюкасла (0,5).

Ньюкасл фактически начинает игру с преимуществом в полгола.
Если вы ставите на «Арсенал» и они выигрывают матч, вы выигрываете свою ставку.
Однако если вы поставите на «Арсенал» и матч закончится вничью, вы проиграете свою ставку.
Если вы ставите на «Ньюкасл», вы выиграете ставку, если они выиграют или сыграют вничью.
Гандикап 1, например, Арсенал (-1.0) против Ньюкасла (1.0)

Ньюкасл фактически начинает игру с преимуществом в один гол.
Если вы ставите на «Арсенал», то для того, чтобы ваша ставка выиграла, они должны победить с преимуществом в два мяча.
Однако, если вы ставите на «Арсенал», а он выигрывает только в один мяч, результат считается ничейным, и ваша ставка возвращается.
Если вы ставите на «Ньюкасл», вы выиграете ставку, если они выиграют или сыграют вничью. Если они проиграют матч с разницей в один гол, ваша ставка будет возвращена.
Гандикап 1,5, например, Арсенал (-1,5) против Ньюкасла (1,5)

Ньюкасл фактически начинает игру с преимуществом в полтора гола.
Поскольку это чуть больше, чем один гол, возможность ничьей исключается.
Если вы ставите на победу «Арсенала», то для того, чтобы ваша ставка выиграла, он должен забить не менее двух голов.
Если вы ставите на победу «Ньюкасла», они должны либо выиграть матч, либо сыграть вничью, либо пропустить всего один гол.