Что делать банкам в 2022 году?

На вебинаре эксперты RTM Group Федор Музалевский и Дмитрий Кобец рассказали, к чему готовиться банкам в 2022 году.

Специалисты сделали краткий обзор Положений и требований ЦБ, объяснили, что требуется для выполнения общих требований Положений и об обязательном проведении тестирования на проникновение и анализа уязвимостей.  Эксперты RTM Group затронули тему оценки уязвимостей SWIFT и рассказали о сроках исполнения соответствия всем требованиям ЦБ.

Директор технического департамента также поделился опасениями об увеличении случаев хищения денежных средств и рассказал, что банкам делать в таких ситуациях и кто может оказать поддержку банка в споре хищения денежных средств.

Были даны рекомендации по оптимизации бюджета, а именно как выполнить все требования ЦБ и уменьшить на это затраты денежных средств. 

RTM Group — группа компаний, объединяющих профессионалов в области ИТ, информационной безопасности и права.

Основными преимуществами компании являются: более 400 проведенных аудитов по различным критериям, RTM Group — в числе рекомендуемых организаций SWIFT, каждый 5-й российский банк — клиент RTM Group, эксперты компании  являются авторами и преподавателями курсов по тематике аудита информационной безопасности (382-П, ГОСТ 57580 и пр.), а также  входят с состав рабочих групп Банка России по формированию и применению учебных курсов по ГОСТ 57580, стандартизации управления рисками и операционной надежности.