Путин поручил обеспечить выплаты отдельным категориям беременных

© РИА Новости / Михаил Метцель / Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию

Путин поручил обеспечить выплаты отдельным категориям беременных

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину с 1 июля текущего года обеспечить ежемесячную выплату в размере 1/2 величины прожиточного минимума женщинам, если срок их беременности составляет шесть и более недель и они встали на медицинский учет на ранних сроках, а размер среднедушевого дохода их семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в том или ином субъекте РФ.

Об этом говорится в перечне поручений по реализации послания президента Федерального собрания, опубликованном на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации обеспечить предоставление с 1 июля 2021 г. ежемесячной выплаты в размере 1/2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте Российской Федерации, женщинам, в случае если срок их беременности составляет шесть и более недель и они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, а размер среднедушевого дохода их семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации», — говорится в документе.

Доложить о выполнении поручения необходимо до 15 сентября 2021 года.

Путин поручил обеспечить выплаты отдельным категориям беременных

Пособие по беременности и родам в 2021: как рассчитать и получить выплаты

Источник: ria.ru