Песков ответил на вопрос о программе «чипирования» в России

© РИА Новости / Евгений Биятов / Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина

Песков ответил на вопрос о программе "чипирования" в России

Песков заявил, что не знает о разработке программы «чипирования» в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о разработке в России программы, разрешающей «вживление чипов» в мозг человеку.

Ранее «Коммерсант» сообщил, что в России разрабатывают программу «Мозг, здоровье, интеллект, инновации на 2021-2029 годы», в рамках которой планируется вживление чипов в мозг человека. Отмечается, что документ разработан Российской академией наук совместно с МГУ и якобы одобрен президентом Владимиром Путиным.

«Нет, вы знаете, я не располагаю такими данными, поэтому я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть. Я не видел (такого документа), я просто не располагаю такой информацией», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, был ли такой документ действительно одобрен президентом и есть ли еще какая-то информация об этой программе чипирования.

Песков ответил на вопрос о программе "чипирования" в России

«Чип вживляют в мозг»: раскрыты детали программы солдат-киборгов в США

Источник: ria.ru