Египет – краткая информация о стране/

Египет – древняя страна с длинной и увлекательной историей. Это была колыбель одной из первых в мире цивилизаций, и ее памятники являются одними из величайших достижений человечества. На протяжении тысячелетий Египтом правили многие разные династии, в том числе фараоны из Древнего Египта, а также более поздние правители, такие как турки-османы и британские колонисты. Сегодня Египет остается культурно богатой страной с яркими городами, полными жизни.

Пирамиды в Гизе, пожалуй, самые известные достопримечательности во всем Египте; они были построены около 4500 г. до н.э. для фараона Хуфу, чтобы служить его гробницей после смерти. Неподалеку стоит на страже Большой Сфинкс, еще одно культовое сооружение, которое с тех пор стало синонимом египетской культуры во все времена — от греческой мифологии до голливудских фильмов! Другие популярные туристические достопримечательности включают шумные улицы Каира с рынками, где продается все, что только можно вообразить; Луксорский храм, в котором находятся три отдельных храма, посвященных Амон-Ра, Мут и Монту.

Туризм в Египте: всё что надо знать о стране | tvoya-afisha | Дзен

Река Нил протекает через Египет с юга на север, обеспечивая столь необходимые средства к существованию для сельского хозяйства, а также транспортные пути по всему региону. Река также обеспечивает изобилие рыбы, которая использовалась египтянами как в качестве источника пищи, так и в качестве религиозных подношений еще до начала письменной истории. В дополнение к этому находчивому водному пути есть пустыни по обеим сторонам с горами между ними, создающими естественные границы, которые служили обеим сторонам защиты от захватчиков, но также удерживали тех, кто находился внутри, изолированными от внешнего влияния.

Сегодня Египет остается одной из самых очаровательных стран на земле с множеством достопримечательностей, доступных посетителям, таких как изучение гробниц, пирамид, храмов или круизы по Нилу, наслаждаясь местной кухней, музыкой, танцами, ночной жизнью на фоне красивых пейзажей пустыни, которые действительно делают его незабываемым! Подробнее о популярных городах мира смотрите на нашем сайте https://www.okaytravel.ru/goroda/, тут вы найдете много полезной информации.

Климат

Климат в Египте обычно считается тропическим пустынным, а это означает, что температуры обычно очень высокие круглый год. В летние месяцы с июня по сентябрь температура может достигать 45 градусов по Цельсию. Зимой с декабря по февраль температура обычно держится на уровне 15-20 градусов по Цельсию.

Как правило, температура повышается по мере продвижения на юг в более жаркие районы, такие как Верхний или Нижний Египет, и снижается при движении на север в сторону более прохладных городов, таких как Каир или Александрия. Количество осадков также варьируется в разных местах: в некоторых районах выпадает до 400 мм в год, а в других – только 50 мм в год; однако общий уровень осадков остается низким на большей части территории Египта из-за засушливой среды и отсутствия облачного покрова в течение многих месяцев в году.

В целом, климатические условия могут сильно различаться в разных частях этой большой страны, но у всех жаркое лето сменяется сезонной прохладной зимой, независимо от того, в каком регионе вы оказались во время своего визита!

Советы туристу

Путешествие в Египет может быть захватывающим и полезным опытом. Тем не менее, есть несколько советов путешественникам, которые следует учитывать при планировании поездки.

Прежде всего, перед путешествием важно изучить культуру и обычаи Египта, чтобы никого не обидеть и не нарушить никаких законов. Также разумно одеваться консервативно в общественных местах и избегать открытой одежды, такой как майки или шорты для женщин; это поможет вам легче слиться с местной средой. Кроме того, посетители должны соблюдать осторожность при посещении археологических памятников, строго следуя инструкциям гидов; в некоторых достопримечательностях могут быть ограничения на фотографирование или прикосновение к артефактам, которые необходимо всегда соблюдать.

Путешественникам также важно получить медицинскую страховку до прибытия на случай, если им потребуется медицинская помощь во время пребывания из-за непредвиденных обстоятельств, таких как пищевое отравление или тепловой удар, которые часто случаются в теплые погодные месяцы! Наконец, убедитесь, что вы берете с собой много воды, куда бы вы ни отправились, так как обезвоживание является обычным явлением среди туристов, которые не пьют достаточно жидкости в течение дня из-за отсутствия знаний о том, как жарко бывает на улице!

В заключение, если внимательно следовать этим советам, можно беззаботно наслаждаться приятным отдыхом, исследуя все, что может предложить Египет! От его потрясающих памятников, таких как пирамиды и сфинксы Гизы, до богатого культурного наследия долины реки Нил – здесь есть что-то для каждого!

Okay Travel

Отличный сайт для бронирования и планирования путешествий — Okay Travel, который предлагает множество услуг. Позволяет легко сравнивать цены и бронировать туристические пакеты, находить авиабилеты, гостиницы и прокат автомобилей, а также планировать маршруты благодаря удобному интерфейсу и широкому спектру услуг. Это фантастический ресурс для путешественников любого уровня подготовки, потому что он также содержит полезные советы и лайфхаки для путешественников. Для частых путешественников, которые хотят сэкономить на будущих поездках, на сайте также предусмотрена программа лояльности. В целом — это фантастический вариант для тех, кто ищет простой и надежный способ забронировать поездку.