Lenovo привезла в Россию планшет с большим экраном и детским режимом

© LenovoLenovo P11

Lenovo привезла в Россию планшет с большим экраном и детским режимом

Компания Lenovo объявила о выводе на российский рынок крупного планшета P11, который поддерживает специальный детский режим.

Устройство получило 11-дюймовый дисплей, выполненный по технологии IPS. Разрешение матрицы составляет 2000 x 1200 пикселей. Сам корпус выполнен из сплава алюминия. Для планшета предлагается активный стилус Lenovo Precision Pen 2, который работает с наклоном и силой нажатия.

Платформой Lenovo P11 стал не самый производительный процессор Snapdragon 662. Оперативной памяти предлагается на выбор 4 или 6 ГБ, а накопитель может быть 64 или 128 ГБ. Последний можно расширить с помощью карты памяти. Батарейка объемом 7700 мАч заряжается с помощью комплектной 20-ваттной зарядки по порту USB-С. А вот места для аудиоджека в крупном устройстве почему-то не нашлось

Планшет оснащен 13-мегапиксельный основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами. Tab P11 поддерживает специальный детский режим и предоставляет доступ к приложению Google Kids Space — к библиотеке игр, книг и специальных приложений для детей.

В России доступны две расцветки: светло-серая и платиновая. Планшет предлагается по цене от 21 990 рублей.

Lenovo привезла в Россию планшет с большим экраном и детским режимом

Apple показала новое поколение планшетов iPad Pro

Источник: ria.ru