АНО «РСВ» в 2021 году проведет хакатоны по ИИ в 10 регионах

© Фото : Фотографии предоставлены пресс-службой конкурса «Мастера гостеприимства»Руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков выступает на торжественной церемонии открытия конкурса «Мастера гостеприимства» в Салехарде

АНО "РСВ" в 2021 году проведет хакатоны по ИИ в 10 регионах

АНО «Россия — страна возможностей» планирует в 2021 году провести хакатоны по искусственному интеллекту для разработчиков в 10 регионах страны, сообщил РИА Новости на ВЭФ заместитель генерального директора АНО «РСВ» Антон Сериков.

«Совершенно новый проект – серия хакатонов и лекций по искусственному интеллекту. Мы хотим охватить все регионы страны в течение нескольких лет. Уже в этом году мы охватим 10 регионов, которые собирают у себя специалистов в сфере ИИ. Мы реализуем этот проект совместно с министерством экономического развития РФ и другими ФОИВами, которые готовы предоставить собственные базы данных для анализа и для выработки решений. Хакатоны уже были организованы в Нижегородской и Калининградской областях, вчера стартовал хакатон в Ставропольском крае по актуальной теме борьбы с лесными пожарами. Победители будут определены в воскресенье», — сказал Сериков.

АНО "РСВ" в 2021 году проведет хакатоны по ИИ в 10 регионах

Искусственный интеллект заменит монотонный, рутинный труд, уверен Мишустин

Он добавил, что другие проекты платформы «Россия — страна возможностей» также находятся в активной фазе.

«Начинается учебный год, и вместе с ним мы запускаем много студенческих проектов. Конкурс «Цифровой прорыв» идет уже с весны, проект в активной фазе, сейчас проходит пятый хакатон конкурса, который посвящен финансовым технологиям. Также стартовала регистрация на Кубок по менеджменту «Управляй», осенний кубок международного инженерного чемпионата CASE-IN и проекта для студентов «Профстажировки 2.0», — пояснил он.

Источник: ria.ru