Правительство одобрило поправки к проекту изменений в Налоговом кодексе

© РИА Новости / Нина Зотина / Налоговый кодекс РФ

Правительство одобрило поправки к проекту изменений в Налоговом кодексе

Правительство России одобрило поправки к проекту федерального закона об изменениях в Налоговом кодексе РФ, сообщается на сайте кабмина.

"Решение правительства: одобрить проект поправок правительства Российской Федерации к проекту федерального закона №1022670-7 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части реализации отдельных положений основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики Российской Федерации" и направить их в Государственную Думу в установленном порядке", — говорится в сообщении.

Отмечается, что проект поправок предлагает изменения и уточнения положений законопроекта с учетом замечаний и предложений, поступивших при его рассмотрении в Государственной думе.

Кроме того, правительство одобрило проект федерального закона о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» и внесло его в Государственную Думу.

"Проект федерального закона разработан в целях приведения положений действующих федеральных законов в части осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствие с требованиями Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Источник: ria.ru