Житель Энгельса пойдет под суд за убийство шестилетнего мальчика

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Автомобиль Следственного комитета РФ

Житель Энгельса пойдет под суд за убийство шестилетнего мальчика

Житель Энгельса пойдет под суд за жестокое убийство шестилетнего мальчика

Житель Саратовской области предстанет перед судом за жестокое убийство шестилетнего пасынка своего приятеля в Энгельсе, сообщается на сайте СК РФ.

Ранее следствие сообщало, что днем 20 ноября 47-летний обвиняемый в частном доме по улице Рабочих Маёвок в Энгельсе присматривал за мальчиком, пока его отчим отлучился по делам, а мать находилась в лечебном учреждении. По данным СК, под воздействием алкоголя он схватил нож и зарезал ребенка. Как уточнял РИА Новости источник в силовых структурах региона, мальчик был обезглавлен. Мужчина был взят под стражу, вину он признал.

Житель Энгельса пойдет под суд за убийство шестилетнего мальчика

В Кировской области арестовали обвиняемого в убийстве 13-летней девочки

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Энгельса… Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Мужчина обвиняется в убийстве малолетнего с особой жестокостью и надругательстве над телом умершего.

По данным следствия, мужчина нанес ребенку пять ударов по голове, после чего, схватив нож, не менее двух раз ударил им в область шеи. Мальчик скончался на месте. Осознавая, что ребенок умер, обвиняемый нанес еще шесть ранений в область груди и спины. Отмечается, что, вернувшись вечером домой, отчим обнаружил тело на полу в кухне и сразу же направился в полицию.

Житель Энгельса пойдет под суд за убийство шестилетнего мальчика

На Камчатке супругов осудили за убийство трехмесячного ребенка

Ранее сообщалось, что также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) в связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних своих обязанностей.

Детский омбудсмен в регионе Татьяна Загородняя сообщала РИА Новости, что у матери убитого мальчика есть еще шесть детей, последнего она родила 20 ноября, причем в отношении некоторых детей ее лишили родительских прав.

Источник: ria.ru