В Подмосковье загорелась машина с двумя детьми

© РИА Новости / Павел Лисицын / Автомобиль скорой медицинской помощи

В Подмосковье загорелась машина с двумя детьми

Машина с двумя детьми загорелась в подмосковном Ступино, один ребенок госпитализирован с ожогами, сообщает старший помощник руководителя ГСУСК России по региону Ольга Врадий.

По предварительным данным, в субботу мужчина ушел в магазин, оставив в машине своих трехлетнего и четырехлетнего сыновей.

"Во время отсутствия родителя в автомобиле произошло возгорание. Один мальчик был госпитализирован в больницу с ожогами тела, второй ребенок не пострадал", — сказала Врадий.

Она отметила, что следователи проводят проверку. Они уже осмотрели место происшествия, опросили отца мальчиков и свидетелей, назначили пожарно-техническую экспертизу. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавила Врадий.

В Подмосковье загорелась машина с двумя детьми

На Кубани восемь школьников получили ожоги от бактерицидной лампы

В пресс-службе прокуратуры Московской области сообщили, что ведомство начало проверку после возгорания автомобиля, в котором находились двое детей.

"По имеющейся информации, сегодня днем загорелась машина, припаркованная около магазина в рабочем поселке Серебряные Пруды. В это время в автомобиле без присмотра родителей находились двое детей, 2017 и 2018 года рождения", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре Серебряно-Прудского района, будут установлены причины и обстоятельства произошедшего. На место происшествия выезжал районный прокурор Алексей Савельев.

Источник: ria.ru