В Подмосковье проверят инцидент с полицейским, ранившим девушку

© РИА Новости / Максим Блинов / Следственный комитет Российской Федерации в Москве

В Подмосковье проверят инцидент с полицейским, ранившим девушку

Следователи организовали проверку после того, как полицейский в Подмосковье ранил девушку, спасая ее от алабая, сообщила журналистам старший помощник руководителя регионального главка СК России Ольга Врадий.

Ранее сообщалось, что полицейский, стреляя в алабая, напавшего на женщину в подмосковном посёлке, ранил её саму, по факту применения им оружия проводится проверка.

«В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сказала Врадий.

По данным ведомства, вечером 17 октября к правоохранителям сообщили о нападении алабая на 21-летнюю девушку в поселке Ильинский Раменского городского округа. Отмечается, что прибывший на место полицейский, пытаясь пресечь нападение собаки, семь раз выстрелил из табельного оружия в животное — один из выстрелов попал в бедро девушки. По предварительным данным, животное находилось на территории частного домовладения, где сорвавшись с поводка, напало на девушку. Добавляется, что девушка была госпитализирована, её жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Подмосковье проверят инцидент с полицейским, ранившим девушку

В Оренбуржье возбудили дело после отравления девочки алкоголем

Источник: ria.ru