В Мурманске стая собак нанесла ребенку более ста укусов

© РИА Новости / Павел Лисицын / Автомобили скорой медицинской помощи в Свердловской области

В Мурманске стая собак нанесла ребенку более ста укусов

Следователи в Мурманской области возбудили уголовное дело после того, как стая бродячих собак напала на ребёнка, искусав его около 100 раз, сообщили в региональном СУСК РФ.

В сообщении отмечается, что дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в результате которых допущено нападение собак на ребенка, то есть по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ.

«Установлено, что второго мая возле дома 24 по улице Фестивальной в городе Мурманске две собаки, не имеющие чипов, напали на девочку, 2012 года рождения. Пострадавшая с телесными повреждениями госпитализирована в медицинское учреждение. На теле, лице и конечностях ребенка зафиксировано более 100 укусов», — говорится в сообщении.

В Мурманске стая собак нанесла ребенку более ста укусов

В Башкирии стая бродячих собак загнала школьников на дерево

Там же добавляется, что следователями изъята одежда ребенка, записи с камер наблюдения, допрашиваются свидетели произошедшего. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как пояснили в ведомстве, в ходе предварительного следствия будет дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, ответственных за контроль численности и чипирование бездомных животных.

Источник: ria.ru