В Красноярском крае эвакуировали жителей подтопленных деревень

© Фото : МЧС РФСотрудники МЧС во время мероприятий по стабилизации паводковой обстановки в Красноярском крае

В Красноярском крае эвакуировали жителей подтопленных деревень

Паводок в Каратузском районе Красноярского края привел к отселению к родственникам 44 человек из зоны подтопления в селе Качулька, в том числе девяти детей, сообщает региональный главк МЧС.

«В результате подъема уровня воды на реке Амыл произошло подтопление 26 приусадебных участков населенного пункта Качулька Каратузского района. К 26 жилым домам вода подошла к фундаменту. Отселены и размещены по родственникам 44 человека, из них девять детей. Заблаговременно выведен в подготовленные места и размещен домашний скот», — говорится в сообщении.

Ранее ведомство информировало, что в Каратузском и Ермаковском районах края введен режим ЧС из-за ухудшения паводковой обстановки. В превентивных целях из жилых домов в Ермаковском районе эвакуировано 64 человека, в том числе 16 детей, они расселены по родственникам. В ведомстве уточнили, что сложная обстановка сохраняется в Ермаковском районе в населенных пунктах Ермаковское, Григорьевка, Нижнеусинское, где остаются подтопленными 77 приусадебных участков, 20 жилых домов, вода подошла к фундаментам 22 домов.

На реках Кан, Мана, большой Кемчуг и Чулым в ближайшие сутки ожидаются подъемы уровней воды, возможен выход воды на пойму, переливы дорог.

В Красноярском крае эвакуировали жителей подтопленных деревень

В Приангарье рассказали о ликвидации последствий паводка

Источник: ria.ru