Россия выдала Германии мужчину, обвиняемого в попытке убийства

© РИА Новости / Максим Блинов / Здание Министерства внутренних дел Российской Федерации

Россия выдала Германии мужчину, обвиняемого в попытке убийства

Россия выдала Германии мужчину, обвиняемого в попытке убийства с помощью гранаты

Россия выдала Германии гражданина Азербайджана, который обвиняется местными властями в попытке убийства с помощью гранаты, сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Сегодня в московском аэропорту Домодедово … состоялась передача представителям правоохранительных органов Федеративной Республики Германия гражданина Азербайджанской Республики Эльшада Азизова, также известного как Ельшад Гуламмирзаев», — говорится в сообщении.

Россия выдала Германии мужчину, обвиняемого в попытке убийства

Бельгия выдала России участника вооруженного нападения на школу в Чечне

По словам Волк, в международном розыске фигурант находился по запросу комиссариата полиции немецкого города Саарбрюккен. Ему инкриминируется попытка убийства. В 2016 году злоумышленник привел в действие ручную гранату рядом с входом в развлекательное заведение, где в это время находились люди. По предварительным данным, нападение произошло в ходе межэтнических столкновений.

Кроме того, отметила Волк, в июне 2018 года в Канавинском районе Нижнего Новгорода сотрудниками полиции в рамках обеспечения общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года Эльшад Азизов был задержан по подозрению в двух грабежах. За совершение данных преступлений Московский районный суд города Нижнего Новгорода приговорил его к 3,5 года колонии общего режима.

«После отбытия наказания было принято решение о передаче фигуранта немецкой стороне», — уточнила Волк.

Россия выдала Германии мужчину, обвиняемого в попытке убийства

Венгрия выдала России бизнесмена Чертока, обвиняемого в крупных хищениях

Источник: ria.ru