Омского таксиста-блогера оштрафовали за оскорбление пассажирки

© РИА Новости / Наталья Селиверстова / Такси

Омского таксиста-блогера оштрафовали за оскорбление пассажирки

Омского водителя такси оштрафовали на пять тысяч рублей за оскорбление пассажирки, он снял этот момент на видео и выложил в публичный доступ, рассказали РИА Новости в пресс-службе прокуратуры.

Поводом для прокурорской проверки послужило обращение 21-летней жительницы Левобережья Омска, которая сообщила, что водитель такси оскорбил её. Момент конфликта в салоне автомобиля был снят на видеорегистратор, водитель выложил его в открытый доступ на канале одного из видеохостингов. Видеозапись с оскорблением пассажирки набрала более 90 тысяч просмотров, уточнили в прокуратуре.

«Мировым судьей водитель привлечен к ответственности … по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»), в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей», — говорится в сообщении прокуратуры.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах уточнил, что речь идёт об известном среди водителей и таксистов блогере, который ведёт канал на YouTube. На канале, имеющем более 66 тысяч подписчиков, он еженедельно публикует видео, снятые на видеокамеру, закреплённую внутри салона автомобиля, и рассказывает о сложностях работы в такси. Чаще всего рассказы сопровождаются нецензурной бранью. Таксисты поддерживают автора канала не только в комментариях, но и материально.

Омского таксиста-блогера оштрафовали за оскорбление пассажирки

Пермского блогера оштрафовали за езду на деревянном автомобиле

Ролик о ситуации, которая закончилась штрафом, таксист опубликовал 1 июня. Пассажирка, лицо которой на видео закрыто, опаздывала на работу и вызвала такси. Она возмутилась, что ей пришлось побегать за такси, пока водитель искал во дворе новостройки нужный подъезд из десяти. Водитель спросил, будет ли пассажирка оплачивать время простоя, девушка отказалась, в итоге водитель попросил её покинуть салон, и она вышла, хлопнув дверью машины. Из-за этого водитель такси начал кричать вслед матом и пообещал «оторвать клок волос». Он продолжил вести машину и оскорблять её.

В среду 8 сентября таксист-блогер запустил на своём канале прямой эфир, посвящённый своему проигрышу в суде. В прямом эфире он выпивал вместе с другом, а зрители в качестве поддержки отправляли ему деньги. На момент публикации блогеру удалось собрать более 37 тысяч рублей.

Омского таксиста-блогера оштрафовали за оскорбление пассажирки

Брянского блогера оштрафовали на миллион рублей за клевету на ветерана

Источник: ria.ru