На Патриарших прудах опечатали кафе из-за нарушений мер по коронавирусу

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Посетители кафе на улице Житная в Москве

На Патриарших прудах опечатали кафе из-за нарушений мер по коронавирусу

Роспотребнадзор опечатал Gucci shop & bar из-за нарушений мер по COVID-19

Роспотребнадзор опечатал кафе Gucci shop & bar на Патриарших прудах за нарушение мер профилактики COVID-19, заведению грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей, сообщила журналистам главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве Олеся Суюсанова.

«Сегодня был применен временный запрет деятельности к кафе Gucci (юридическое лицо ООО «Маргарита 28″) по адресу: Малая Бронная, 28. Запрет связан с тем, что не выполняются меры профилактики распространения COVID-19, а именно при входе в кафе посетители находятся без масок и перчаток, не соблюдается посетителями минимальная социальная дистанция, отсутствует разметка внутри заведения, не проводится термометрия на входе. Это ведет к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. По отношению к юридическому лицу возбуждено административное дело. Кафе опечатано до решения суда», — сообщила Суюсанова.

Она отметила, что за данные нарушения, согласно части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, заведению грозит штраф до 500 тысяч рублей или приостановления деятельности на срок до 90 суток по решению суда.

Ранее сообщалось, что Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) совместно с полицией в ходе проверки уже выявляло нарушения требований социального дистанцирования в кафе Gucci shop & bar.

На Патриарших прудах опечатали кафе из-за нарушений мер по коронавирусу

«Мегаспорт» могут закрыть после концерта группы «Звери»

Источник: ria.ru