© РИА Новости / Евгений Одиноков / Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в Мещанском суде города Москвы
© РИА Новости / Евгений Одиноков
Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов сообщил РИА Новости, что его задержали в центре Москвы, предположительно, за нарушение санитарных норм.
«Я сейчас в ОВД «Китай-город» нахожусь. Задержали. Берут с меня объяснения. Пока непонятно, что будут оформлять», — рассказал Удальцов.
Комментарием со стороны полиции РИА Новости пока не располагает.
По его словам, он находился на Манежной площади, где собрались на согласованном с властями мероприятии левые силы возложить цветы в связи с 1 Мая.
«Я там неподалеку находился. Причем на расстоянии, мне же нельзя участвовать в мероприятиях. Там все тихо и спокойно, согласовано. Просто общался с журналистами в стороне. Подъехала полиция — и сказали, что я нарушаю санитарные нормы, хотя у меня при себе была маска и на улице ее носить вроде не обязательно», — добавил Удальцов.
Вчера, 08:12
В Москве задержали адвоката ФБК* Павлова