Лайнсмен матча «Спартак» – «Ахмат» больше не будет работать в РПЛ. Он порадовался, когда ВАР подтвердил его решение

Справедливо?

Возможно, вы помните лайнсмена Владислава Назарова: в июльском матче 29-го тура РПЛ «Спартак» – «Ахмат» (3:0) он сделал небольшое победное движение рукой, когда ВАР подтвердил, что он правильно определил офсайд в момент гола Эсекиэля Понсе.

Лайнсмен матча «Спартак» – «Ахмат» больше не будет работать в РПЛ. Он порадовался, когда ВАР подтвердил его решение

Вот видео эпизода:

С тех пор Назаров больше не работал на матчах РПЛ – только в первой лиге. И не будет работать в элите и в 2021 году. Почему? Оказывается, лайнсмен повел себя неэтично, обрадовавшись правильному решению. Так считают в судейском корпусе РФС.

Отстранили судью Панина, который работал на «Сочи» – «Спартак». Его заметили в отеле с людьми из «Сочи» (возможно, они пили алкоголь)

Как пишет «Спорт-Экспресс», Назаров не болел против «Спартака», и его реакция связана исключительно со сложностью ситуации. Тем не менее руководители судьи сочли его поведение неэтичным и вывели из числа арбитров РПЛ. В 2021 году 42-летний лайнсмен либо продолжит судить ФНЛ, либо вообще завершит карьеру.

«Мы поговорили с Кашшаи. Он согласен, что это неэтичное поведение, – говорил летом в интервью Нобелю Арустамяну глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц. – Судья не является членом какой-либо из команд. Арбитр не имеет права так проявлять свои эмоции. Это проявление непрофессионализма».

А вы как считаете? Стоит ли отстранять судью из-за подобного момента?

Артем Ребров объясняет трагедию Кононова: просил игроков петь гимн «Спартака», делал Трахтенберга тамадой, пытался быть Каррерой

Фото: скриншоты трансляции Матч ТВ

Источник: sports.ru